Главная » Блог » Особенности стеклянных банок с бугелем

Особенности стеклянных банок с бугелем

blank

Почти все хозяйки пользуются стеклянными банками, в них удобно хранить сыпучие продукты. В ассортименте магазинов представлено большое количество различных баночек с разнообразными крышками и замковыми механизмами. Кто-то при выборе смотрит на эстетику, а кто-то на функциональность. Банки с бугелем сочетают в себе и то, и другое. Они удобны в эксплуатации, функциональны и обладают презентабельным внешним видом.

Прозрачная банка с бугелем

700-nw.jpg

Емкость с бугельным замком, подходящая для различных продуктов

Особенность банки с бугелем

Банка из зеленого стекла с бугелем

700-nw (1).jpg

Удобная в использовании емкость из стекла, оснащенная бугельным замком

Банки из стекла, оснащенные бугельным замком, подходят для хранения круп и консервации. Их конструктивные особенности предусматривают наличие плотной крышки, открывающейся при помощи двух пальцев. Они подходят для хранения различных продуктов:

  • ароматных трав;
  • специй;
  • меда;
  • соусов.

Стеклянные банки, предусматривающие наличие бугеля, плотно закрываются, поэтому воздух внутрь не проникает, а продукты не портятся и не высыпаются. Такие емкости легко открываются, достаточно потянуть за мини-рычаг. Чтобы справиться с этой задачей, особых усилий прилагать не требуется.

По таким емкостям часто разливают варенье и подсолнечное масло.

Их преимущества заключаются в том, что они продолжительное время сохраняют свежесть содержимого, а также в удобстве транспортировки. С такой тарой даже дети могут играть, пока взрослые заняты бытовыми хлопотами.

Набор банок с бугелем

13219.750x0.jpg

Банки с бугельным замком для круп и других продуктов

Преимущества банок с бугельным механизмом

У стеклянной тары, предусматривающей наличие бугеля, имеется масса плюсов:

  1. Презентабельный вид и миниатюрный размер. Возможность хранения на полочках в кухне и в холодильнике.
  2. Невосприимчивость к запахам.
  3. Герметичное закрывание.

Стекло не вбирает в себя посторонние запахи и не выделяет токсинов. Наличие замка исключает вероятность попадания внутрь банки воздуха. Срок хранения у продуктов в такой емкости гораздо больше, чем у тех, что лежат в контейнерах из пластмассы.

Банка с бугелем из цветного стекла

700-nw (2).jpg

Практичная емкость из стекла, оснащенная бугельным зажимом

Небольшие размеры обеспечивают удобное размещение тары. Специальная обработка придает стеклу экологичность. Данный материал не боится действия химических веществ и долго сохраняет эстетичный вид.

Банки с бугелем представляют собой современную тару и выпускаются объемом 250, 500, 800 мл. Замок придает им практичность, способствует сохранению вкусовых качеств продуктов. Прозрачная тара позволяет покупателям оценивать находящуюся в ней продукцию.

Бугельный механизм отличается надежностью, а прорезиненная прокладка в области крышки обеспечивает ее плотное прилегание при закрывании. За опускание и поднятие крышки отвечает металлическая лапка. Удобство такого замка оценили, в первую очередь, представительницы прекрасного пола. Им больше не нужно прилагать особых усилий для открытия банок, рисковать маникюром.

Емкости из стекла с бугельным механизмом стали очень востребованы, что объясняется их универсальностью.

< НАЗАД
blank